Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Григор Димитров: "Я могу показать людям, что в этом мире все возможно"

Болгарский теннисист делится эмоциями после дебюта на Итоговом турнире в Лондоне.

"Я довольно хорошо стартовал в этом матче, хотя чувствовал напряжение. Думаю, я оказывал правильное давление на соперника, - говорит Григор Димитров о поединке с Домиником Тимом в первом раунде в квартете Сампраса. - Даже во втором сете я не сбавил обороты, но Тим сыграл отлично. Мне удалось перегруппироваться для решающей партии. Нервы сыграли большую роль в концовке встречи. Но я счастлив, что победил, нелегко выиграть свой первый матч, особенно на такой арене. Я прошел этот барьер, что для меня это был дебют, и теперь чувствую себя гораздо увереннее. На этом турнир все важно, каждый сет, каждое очко, так что впереди еще много всего на кону.

Сейчас я просто живу своей мечтой. Для меня это еще один новый опыт, который, я думаю, я буду помнить и за который буду благодарен до конца жизни. Это то место, где я всегда хотел быть, среди топ-игроков. Еще один позитивный момент, что мне удалось успешно пройти первый круг. Рано или поздно, но ты понимаешь, что важно. Я уже давно принял решение бороться со своими демонами. И впереди меня ждет только самое лучшее.

Это большое событие не только для меня, но и для всей моей страны, для Болгарии. Здорово, что я могу показать людям, что все в этом мире возможно. Ты ломаешь границы и не важно, откуда ты родом, все зависит от тебя, все в твоих руках".

Источники: Metro; Tennis TV
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  14/11/17 08:43  Просмотров: 2 021  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.