Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Давид Гоффен: "Довести матч против Надаля до победного конца - это очень тяжело"

Бельгийский теннисист впервые в карьере обыграл лидера мирового рейтинга.

"Это было нелегко для моих нервов, но я счастлив, что в итоге победил, - комментирует Давид Гоффен противостояние с Рафаэлем Надалем в квартете Сампраса на Nitto ATP Finals. - Да, у меня были шансы завершить встречу еще раньше, я упустил матчболы во второй партии, но ни о чем не жалею. Все знают, как тяжело довести поединок до победного конца с таким соперником как Надаль. Рафа вновь доказал, какой он боец, поэтому я очень рад, что все-таки смог подать на победу.

Заметил ли я во время матча, что у Надаля есть проблемы со здоровьем? Да, немного замечал, потому что двигался он не идеально и колено доставляло ему проблемы. Но я хотел победить в любом случае, ведь мой соперник был на корте. Даже если Рафа не на 100% физически готов, его дух борьбы все равно будет с ним. Он очень сильно пробивал по мячу, мне не было легко.

Я не знаю, был ли это самый тяжелый мой матч на турнире. Посмотрим, что будет дальше. Но я победил, поэтому могу говорить, что лучше было сыграть с Надалем в первый день. Я старался подготовиться к поединку как можно лучше и быть сфокусированным на себе, а не на том, что происходит на другой половине корта. Безусловно, для меня это лучшая победа в моей карьере. Я на самом деле счастлив, что нашел свой уровень тенниса в этом матче. Такой поединок придает мне некоторую уверенность на следующую игру".

Во втором раунде в квартете Сампраса бельгиец встретится с Домиником Тимом. Счет в статистике очных матчей 6-3 в пользу Гоффена.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Julian Finney/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  14/11/17 09:21  Просмотров: 2 375  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.