ATP Finals. Континен и Пирс побеждают с двенадцатого матчбола

Прошлогодние чемпионы турнира одолели третьих сеяных Ройера и Тэкеу.

Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Хенри Континен / Джон Пирс
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка

Группа Элтинга / Хархёйса. Второй раунд
[2] Х. Континен (Финляндия) / Д. Пирс (Австралия) - [3] Ж. Ройер (Нидерланды) / Х. Тэкеу (Румыния) 7-6(3) 7-6(6)

1 час и 45 минут продолжалось противостояние триумфаторов Australian Open против победителей US Open. Восемь матчболов отыграли Ройер и Тэкеу, чтобы в итоге перевести вторую партию на тайбрейк. Континен и Пирс лидировали 6-3, но преимущество не удержали. Сравняв счет, третьи сеяные проиграли следующие два розыгрыша. В общей сложности действующим обладателям титула Nitto ATP Finals потребовалось 12 матчболов, чтобы завершить встречу в свою пользу.

В этом году теннисисты уже встречались три раза: Ройер и Текэу были сильнее в полуфиналах в Дубае и US Open, а Континен и Пирс победили в четвертом раунде в Монреале.

Во втором матче дня сыграют Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер против Райана Харрисона и Майкла Винуса. Харрисон и Винус гарантируют себе место в 1/2, если обыграют французов.

Добавлено: Maria Melnyk  14/11/17 16:06  Просмотров: 1 926  Рейтинг: 0