Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Федерер празднует третью победу в группе

Роджер Федерер в трех сетах одолел Марина Чилича.

Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка


Группа БЕККЕРА. Третий круг
[2] Роджер Федерер (Швейцария) - [5] Марин Чилич (Хорватия) 6-7(5) 6-4 6-1

13-я победа подряд для швейцарского теннисиста, который не проигрывал в туре с четвертьфинала на US Open. По итогам двух раундов Федерер уже гарантировал себе место в 1/2 Nitto ATP Finals, а Чилич - выбыл из борьбы за полуфинал, независимо от результатов этой встречи. В июле теннисисты также сыграли на соревнованиях в Лондоне - в финале на Уимблдоне, где сильнее был Федерер.

Сегодня Чиличу удалось отыграть четыре брейкпоинта в первом сете, чтобы в итоге выиграть партию на тайбрейке (один мини-брейк у швейцарца, два - у хорвата). Роджер не воспользовался шансом на брейк на старте второго сета, после чего свою возможность взять гейм на подаче соперника упустил и Марин. Далее до десятого гейма теннисисты отыграли без брейкпоинтов, пока Федереру не удалось сделать свой первый брейк в этой встрече, реализовав двойной сетбол. В решающем сете борьбы не получилось: как и в предыдущем матче с Александром Зверевым, швейцарец проиграл в третьей партии только один гейм. За 15 сезонов на Итоговом чемпионате Роджеру 10 раз удавалось выйти из группы с тремя победами.

За второе место в квартете Беккера сегодня поспорят Александр Зверев и Джек Сок. Напомним, что Марин Чилич потерпел два трехсетовых поражения в группе (и в матче со Зверевым, и в матче с Соком хорват упустил преимущество с брейком в решающей партии).

Роджер Федерер в 14-й раз сыграет в полуфинале Итогового турнира. Соперником 36-летнего теннисиста станет победитель завтрашней встречи Доминика Тима и Давида Гоффена в квартете Сампраса. Сильнейший в матче Сока и Зверева в 1/2 будет бороться с Григором Димитровым.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  16/11/17 19:06  Просмотров: 2 404  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.