ATP Finals. Сок победил третью ракетку мира и сыграет в полуфинале

Впервые с 2007 года в полуфинале Итогового турнира сыграет представитель США

Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка

Группа БЕККЕРА. Третий круг
[3] Александр Зверев (Германия) - [8] Джек Сок (США) 4-6 6-1 4-6

Джек Сок, в начале ноября не входивший даже в топ-20 мирового рейтинга, становится полуфиналистом Nitto ATP Finals, одержав две победы в групповом турнире. Последним американцем в полуфинале Итогового турнира был Энди Роддик в 2007 году.

В матче третьего тура группы Беккера Сок почти за два часа справился с третьим номером мирового рейтинга Александром Зверевым. Судьбу первого сета решил единственный брейк, который удался американцу в седьмом гейме. Зверев мог вернуть утраченную подачу, но упустил тройной брейкпоинт.

Второй сет американец полностью провалил, позволив Звереву сделать два брейка и, выиграв один гейм уже при счете 0-5. Решающий сет начался с брейка от немецкого теннисиста, но следующие четыре гейма подряд остаются за Соком. Звереву тем не менее удается сравнять счет в матче, но в десятом гейме он не удержал свою подачу, проиграв с первого же матчбола.

Выход в полуфинал гарантирует Соку новый личный рекорд в рейтинге АТР, где он сейчас занимает девятую строчку. Соперником американца в матче за путевку в финал стал победитель группы Сампраса Григор Димитров из Болгарии. Это будет пятая встреча теннисистов, а в предыдущих матчах трижды сильнее оказывался американец. Отметим, что Димитров сегодня сыграет свой третий матч в групповом турнире против испанца Пабло Каррено-Бусты, который заменил травмированного Рафаэля Надаля.

Добавлено: admin  17/11/17 08:40  Просмотров: 3 495  Рейтинг: 0