Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Денис Шаповалов получил награды в двух номинациях ATP Awards

Канадский теннисист ярко заявил о себе в сезоне-2017.

Денис Шаповалов стал обладателем сразу двух призов в рамках ежегодной премии от мужского теннисного тура. Игроки проголосовали за 18-летнего канадца в номинации "Прогресс года". По итогам сезона Шаповалов оказался самым юным теннисистом в топ-100 рейтинга, что принесло ему вторую награду - "Звезда завтрашнего дня".

Этот сезон Денис начинал на 250-й строчке в мировой классификации, а в прошлом месяце сумел попасть в топ-50. В августе Шаповалов стал самым юным полуфиналистом на Мастерсах в истории соревнований и продолжил свой успех на US Open, где дошел до четвертого раунда. С 1998 года и выступления Марата Сафина на Ролан Гаррос ни одному игроку в столь юном возрасте не удавалось пройти так далеко по турнирной сетке на мэйджорах.

Как признался сам теннисист, в следующем году он хотел бы выиграть свой дебютный титул в АТР и пробиться в топ-25 в рейтинге.

О победителях во всех номинациях 2017 ATP Awards - читайте здесь.


 
Фото: AFP.
Добавлено: Maria Melnyk  19/11/17 11:08  Просмотров: 3 130  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.