Белинда Бенчич стала чемпионкой соревнований на Тайване

Taipei OEC Open - WTA 125k Series
Тайбэй, Тайвань • 13-19 ноября • ковёр (зал) • $125,000

ФИНАЛ

Белинда Бенчич (Швейцария, WC) - Аранча Рус (Нидерланды) 7:6(3), 6:1

Ведя в стартовом сете со счётом 5:2, швейцарка не реализовала три сетбола в следующем гейме. Рус довела сет до тай-брейка, но проиграла первых пять розыгрышей и только потом сократила разрыв до двух очков. Бенчич заработала ещё один сетбол на своей подаче, а затем сделала мини-брейк и вышла вперёд.

Во второй же партии Белинда проиграла на свой подаче всего пять очков, при этом реализовала три брейк-поинта из пяти. По ходу турнира швейцарка не отдала ни одного сета своим соперницам.

Титул на турнире в Тайбэе стал для теннисистки третьим после её возвращения на корт в сентябре и вторым подряд на турнирах WTA 125k Series. Бенчич выиграла 100-тысячник ITF в Санкт-Петербурге, а на прошлой неделе победила на соревнованиях в Таиланде.

Напомним, что в мае Белинда перенесла операцию на запястье, и по возвращении в Тур опустилась в рейтинга WTA в начале четвёртой сотни. Успешные выступления на последующих турнирах поднимали швейцарку всё выше, а титул в Тайбэе гарантирует ей возвращение в Топ-100 и место в основной сетке Australian Open.

Добавлено: HomeAlone  19/11/17 14:36  Просмотров: 2 189  Рейтинг: 0