Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Нисикори пока не может назвать дату своего возвращения в тур

Экс-четвертая ракетка мира рассказал о травме, которую получил этим летом.

27-летний теннисист планирует возобновить свои выступления в туре в следующем году, однако в каком месяце болельщики вновь увидят его на корте, Кеи пока однозначно сказать не может.

В интервью Nikkan Sports Нисикори рассказал, что его проблема с правой рукой была вызвана смещением сухожилия в запястье, редкой травмой для обычных людей, но распространенной среди спортсменов. Как отметил теннисист, его доктора рассматривают этот случай как индивидуальный, поэтому дать конкретные прогнозы пока не могут.

"В 2009 году у меня были серьезные проблемы с локтем. С тех пор я понял, что буду тем человеком, который будет вынужден бороться со своими травмами, - говорит Кеи. - Но беспокойства по этому поводу у меня нет. Я знаю, что есть такие спортсмены, которые проходят реабилитацию годами. В августе моя рука очень болела, такой боли я ни разу не испытывал за всю жизнь. После первой консультации с докторами мне сказали, что лечение может занять всего три недели. Для меня это было облегчение. Но дальше я начал общаться с другими специалистами и слово "операция" произнесли трое из четырех докторов.

В итоге я остановил свой выбор на докторе, которая в свое время лечила Ким Клийстерс в Бельгии. Так что свое лечение я проходил там, месяц провел в Академии Клийстерс, где также восстанавливался. Потом вернулся в Академию IMG, где начал потихоньку заниматься теннисом. Я тренировался только со специальными легкими ракетками и более мягкими мячами. Боль еще присутствует, в таких тренировках нет ничего веселого, но я должен перебороть этот дискомфорт, это также часть восстановления.

Я общался с докторами, какие цели могу ставить перед собой, потому что я переживал, насколько сильно должен сейчас работать. Но мне сказали не торопиться, потому что, чтобы решить проблемы с запястьем, всегда нужно время. Я бы сказал, что мне еще понадобиться от двух до трех месяцев, возможно, я выйду на корт в период между январем и февралем. Если спросите только меня, я бы ответил, что был бы готов вернуться в тур уже в январе, но я просто по своему характеру нетерпеливый".

Японский теннисист, который не принимал участие в турнирах с канадского Мастерса в начале августа, завершает сезон на 22-й строчке рейтинга. Этот год Нисикори начинал в статусе пятой ракетки мира и успел записать в свой актив финалы на турнирах в Брисбене, Буэнос-Айресе, четвертьфиналы на Мастерсах в Майами, Индиан-Уэллсе и Мадриде, а также четвертьфинал на Ролан Гаррос.

 

Источник: nikkansports.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  24/11/17 13:42  Просмотров: 1 742  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.