Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Цонга сравнивает счет в финальном противостоянии

Лидер французской команды оформил победу во втором поединке финала.

Франция - Бельгия • Кубок Дэвиса • Финал
Лилль, Франция • 24-26 ноября • хард в зале
Сетка


День 1 • 24 ноября • Франция - Бельгия 1:1
Жо-Вилфрид Цонга - Стив Дарсис 6-3 6-2 6-1

Теннисисты сыграли первый очный матч во взрослом туре и провели на корте 1 час и 46 минут.

В стартовой партии Дарсис в двух геймах уходил с брейкпоинтов, пока Цонга не реализовал скрытый сетбол в восьмом гейме. Бельгиец поборолся на подаче соперника, но так и не заработал ни одного брейкпоинта за партию. Цонга продолжил наращивать преимущество во втором сете, выйдя вперед с двумя брейками. И, хотя Дарсису удалось отыграть один сетбол на своей подаче, француз уверенно подал на партию. В третьем сете борьбы получилось еще меньше: Цонга отдал бельгийцу всего один гейм.

Лидер сборной Франции сравнял счет по итогам первого дня финала, в котором стартовый матч остался в активе лучшего теннисиста Бельгии - Давид Гоффена.

- Когда твоя команда проигрывает первое очко, то ты, конечно, расстроен за своего напарника, это непросто играть следующим, - отметил Цонга. - Но я рад, что смог принести это важное очко, я очень доволен. Как бы там ни было, это хорошо, что мне удалось выиграть сегодня. Впереди еще много работы, возможно, я сыграю и завтра. Наша цель - выиграть всю встречу, а не только один матч. Даже если в паре я не выйду на площадку, я все равно буду рядом с командой на корте, это все, что я могу сделать.

Завтра соперники проведут парную встречу, на которую капитаны заявили дуэты Гаске / Эрбер - Бемельманс / де Лооре.

 
Фото: Davis Cup.
Добавлено: Maria Melnyk  24/11/17 19:41  Просмотров: 2 403  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.