Главное / Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Гаске и Эрбер с боями приносят сборной Франции победу в парном матче

Ришар Гаске и Пьер-Юг Эрбер впервые сыграли вместе и одержали победу.

Франция - Бельгия • Кубок Дэвиса • Финал
Лилль, Франция • 24-26 ноября • хард в зале
Сетка

День 2 • 25 ноября • Франция - Бельгия 2:1
Ришар Гаске / Пьер Юг-Эрбер - Рубен Бемельманс / Йорис де Лооре 6-1 3-6 7-6(2) 6-4

Со старта французский дуэт уверенно завладел инициативой, выиграв пять геймов подряд. Во второй партии бельгийцы впервые смогли выполнить брейк, преимущество не удержали, но затем взяли еще один гейм на подаче соперников и довели сет до победы.

Боевой получилась третья партия, в которой Гаске и Эрбер отыгрались с 3-5 и взяли сет на тайбрейке. Бемельманс и де Лооре первыми заработали брейкпоинты в четвертой партии, но французы подачу отстояли, а затем и сами сделали брейк. Ришар и Пьер-Юг, для которых это первое совместное выступление, сохранили отрыв до конца поединка. Борьба на корте продолжалась три часа. Отметим, что для Ришара Гаске, который заменил в стартовой заявке на финал Николя Маю, это был всего третий парный матч в этом году. Ранее в текущем сезоне француз сыграл две парные встречи в АТР-туре вместе с Люка Пуйе в Галле и на Мастерсе в Париже.

По итогам двух дней борьбы подопечные Янника Ноа лидируют 2-1. В пятницу свои одиночные матчи выиграли лидеры команд Жо-Вилфрид Цонга и Давид Гоффен, которым завтра предстоит открывать заключительный день финала. Цонга лидирует в статистике противостояний с Гоффеном 4-2 и в его активе остался их единственный очный поединок в этом году в финале в Роттердаме. Из шести общих матчей Жо-Вилфрид и Давид дважды играли на харде в зале (счет 1-1). На пятый раунд финала заявлены Люка Пуйе и Стив Дарсис.

Напомним, что сборная Франции борется за свой 10-й титул на турнире, а сборная Бельгии - за первый.

Добавлено: Maria Melnyk  25/11/17 18:17  Просмотров: 2 635  Рейтинг: 0