ATP Challenger Tour. Берлок выиграл 18-й титул в карьере, Миллман победил на крупнейшем турнире недели

В Таиланде, Индии, Бразилии и Италии прошли последние в сезоне турниры серии ATP Challenger Tour

EA HUA HIN OPEN CHALLENGER (Хуахин, Таиланд. Хард) - $150,000
Основная сетка

Финал
[8] Д. Миллман (Австралия, 165) - Э. Уиттингтон (Австралия, 290) 6-2 6-2

• 28-летний Джон Миллман выиграл первый челленджер с 2015 года и девятый за карьеру. Австралиец не проиграл ни одного сета на пути к титулу и отдал соперникам лишь 21 гейм за пять матчей. Отметим, что Миллман за последние два месяца сыграл 20 матчей из которых выиграл 16 и помимо титула в Хуахине стал еще финалистом челленджера в Хошимине. Победа принесла Джону $21,600 призовых и 110 рейтинговых очков, благодаря которым он завершает сезон на 128-й позиции в рейтинге АТР (+37);

BENGALURU OPEN (Бангалор, Индия. Хард) - $100,000 +H

Финал
    С. Нагал (Индия, 321) - Д. Кларк (Великобритания, 279) 6-3 3-6 6-2

• 20-летний Сумит Нагал выиграл первый челленджер в карьере. Молодой индиец проиграл лишь два сета на пути к титулу и не отдал ни одной партии в матчах против первого сеяного Блажа Кавчича и третьего номера посева Юки Бхамбри. Крупнейшая победа в карьере приносит Нагалу $14,400 призовых и 100 рейтинговых очков. Новую неделю он начинает на рекордном 225-м месте в рейтинге АТР (+96);

RIO TENNIS CLASSIC (Рио-де-Жанейро, Бразилия. Грунт) - $50,000 +H

Финал
    [4] К. Берлок (Аргентина, 125) - [8] Х. Муньяр (Испания, 228) 6-4 2-6 3-0 отказ

• 34-летний Карлос Берлок выиграл свой первый челленджер в этом году и уже 18-й за карьеру. Как и все предыдущие титулы, этот трофей Берлок завоевал на грунтовых кортах. В Рио аргентинец проиграл лишь один сет и заработал $7 200 призовых. 80 рейтинговых очков помогут Берлоку подняться на 112-ю строчку в мировой классификации (+13);

ANDRIA E CASTEL DEL MONTE CHALLENGER (Андрия, Италия. Ковер) - €43,000 +H

Финал
    [5] В. Игнатик (Беларусь, 171) - [Q] К. Хейман (Бельгия, 351) 6-7(3) 6-4 7-6(3)

• 27-летний Владимир Игнатик выиграл второй челленджер в сезоне и пятый за карьеру. Игнатик проиграл по ходу турнира лишь два сета, но ни разу не сыграл с сеяным соперником. Победа в Италии приносит Владимиру € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он расположился на 147-й позиции (+24);

• Добавлено: admin  27/11/17 14:00  Просмотров: 2 022  Рейтинг: 0