Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Лучшая юниорка Китая выиграла wild card в основную сетку

16-летняя Ван Синьюй стала победительницей плей-офф Азиатско-Тихоокеанского региона

В решающем матче турнира, проходящего в Чжухае, китаянка за два часа обыграла 25-летнюю представительницу Папуа - Новой Гвинеи Абигейл Тере-Апису: 4:6, 7:5, 6:4.

Во втором сете Ван повела 3:0 с двумя брейками, но затем проиграла пять геймов кряду, но не дала своей сопернице подать на матч, хотя та вела 30-0 в девятом гейме.

После обмена брейками на старте третьего сета, теннисистки на протяжении шести геймов защищали свою подачу, отыграв по брейк-поинту друг у друга. В девятом гейме благодаря ошибкам Тере-Аписы, Синьюй удалось сделать седьмой брейк за матч, а затем, отыграв четыре брейк-поинта, завершить встречу в сперого матчбола.

Отметим, что китайская теннисистка, занимающая 759-ю строчку в рейтинге WTA, получила wild card на данный турнир и на пути к победе обыграла четвёртую сеяную японку Михару Иманиси (№215) и лидера посева Мисаки Дои из Японии (№122).

В юниорском рейтинге ITF Ван Синьюй находится на шестой строчке и впервые сыграет в основной сетке турнира Большого Шлема.

Добавлено: HomeAlone  3/12/17 10:18  Просмотров: 2 741  Рейтинг: 0