Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Симона Халеп названа самой успешной румынкой в 2017 году

Румынская теннисистка возглавила список 100 самых успешных женщин своей страны

В этом году редакция издательства Capital впервые распределила 100 претендеток на 10 разных категорий, среди которых были представительницы политики, науки, культуры, спорта, бизнеса и других отраслей.

Победительница в каждой из категорий определялась по пяти критериям: достижения за год, известность, развитие карьеры, социальная вовлечённость и материальное положение.

Наибольшее количество баллов среди всех претендеток набрала лидер женского рейтинга WTA Симона Халеп - 460, что на 80 больше, чем в прошлом году. Второе место заняла европейский комиссар по региональной политике Корина Крецу - 415 баллов (поднялась в рейтинге на 15 строчек), а третьей стала предприниматель Анка Влад - 405 баллов (на 30 больше, чем в прошлом году).

Также отметим, что 26-летняя уроженка Констанцы впервые вошла в Топ-300 самых богатых людей Румынии, заработав за год от 20 до 22 млн. евро. Четвёртый год подряд в рейтинге лидирует владелец супер-турнира в столице Испании Mutua Madrid Open Ион Цириак.

Напомним, что ранее в этом году Симона открыла кофейню в родном городе, стала инвестором строительства гостиничного комплекса и купила виллу поблизости дома своих родителей.

Источник: Capital
Фото: Julian Finney/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  5/12/17 13:47  Просмотров: 3 805  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.