Украинский теннис / Юниоры

Orange Bowl. Белоконь вырывает победу у пятой ракетки турнира

Маргарита Белоконь сыграет в полуфинале турнира ITF Juniors высшей категории в США

В четвертьфинале турнира в Плантейшене 16-летняя украинка встречалась со совей ровесницей из Японии Нахо Сато и одержала победу со счётом 3:6, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

Во втором сете, защитив брейк, Белоконь повела 5:3, но не смогла подать на сет в десятом гейме, после чего всё же сумела ещё раз сделать брейк и уверенно перевела матч в решающую партию.

Теннисистки дважды обменялись брейками и шли гейм в гейм, прежде чем у Маргариты получилось реализовать второй брейк-поинт в девятом гейме и выйти вперёд 5:4. Выиграв три кряду розыгрыша, киевлянка заработала первый матчбол, но завершить встречу ей удалось только со второй попытки.

За выход в финал Белоконь поспорит с обладательницей wild card Хлоей Бек из США, которая в своём четвертьфинале справилась с шестой сеяной словенкой Никой Радишич.

Добавлено: HomeAlone  8/12/17 21:43  Просмотров: 3 878  Рейтинг: 0