Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Федерер и Люти взяли две награды в рамках спортивной премии в Швейцарии

Теннисист и его наставник стали обладателями призов на "Credit Suisse Sport Awards".

В воскресенье в Цюрихе состоялось награждение главных героев спортивного года в Швейцарии.

Вторая ракетка мира Роджер Федерер в седьмой раз получил звание "Спортсмен года", опередив велосипедиста Нино Шуртера, горнолыжника Беата Фойца и еще троих номинантов в финальном голосовании.

Для Федерера это первая индивидуальная награда в рамках национальной премии с 2014 года. Теннисиста называли лучшим спортсменом в Швейцарии по итогам сезонов 2003, 2004, 2006, 2007, 2012 и 2014, а в 2008 году (вместе со Стэном Вавринкой) и в 2014-м (вместе со сборной в Кубке Дэвиса) Федерер брал призы в номинации "Команда года". На церемонию награждения Роджер не приехал, так как продолжает подготовку к новому сезону в Дубае.

Зато награждение посетил капитан швейцарской команды и наставник Федерера Северин Люти, который впервые получил награду "Тренер года". В голосовании Люти опередил Николаса Зигентхальтера (велосипедный спорт) и Владимира Петковича (футбол).

В категории "Спортсменка года" была номинирована лидер сезона в парном теннисе Мартина Хингис, которая завершила карьеру после Итогового турнира WTA. Теннисистка уступила в голосовании горнолыжнице Венди Хольденер и представительнице триатлона Даниэле Руф.








 

Источник: credit-suisse-sports-awards.ch

Фото: PPR.
Добавлено: Maria Melnyk  11/12/17 10:28  Просмотров: 3 804  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.