Главное / Украинский теннис / ITF

Анталья. Чернышёва выигрывает пятый титул ITF в карьере

Марина Чернышёва завершила сезон победой на 15-тысячнике в Турции
В решающем матче турнира 18-летняя украинка, посеянная под третьим номером, справилась с теннисисткой из квалификации, представляющей Россию, 21-летней Алиной Силич: 6:0, 6:7(10), 6:1.

В стартовом сете Чернышёва проиграла сопернице всего шесть розыгрышей, но во второй партии участницы встречи вели равную борьбу. В шестом гейме Марине удалось прервать серию из пяти брейков и повести 4:2, но Силич сравняла счёт. Спустя четыре гейма, перед началом тай-брейка, игра была приостановлена из-за дождя.

Матч возобновился только через три с половиной часа, и инициативу на тай-брейке захватила россиянка, которая повела 4-2. Чернышёва выиграла четыре из пяти следующих розыгрышей, но затем не смогла реализовать два матчбола. В решающей партии харьковчанка трижды взяла подачу представительницы России и только раз позволила сопернице сделать брейк.

Путь к победе:
R1: Мариам Далакишвили (Грузия, Q) 6:4, 6:2
R2: Дарья Мишина (Россия, Q) 6:2, 6:2
QF: Теодора Стынгэ (Румыния, Q) 7:5, 6:2
SF: Андрея Амалия Рошка (Румыния) 6:0, 6:2
FR: Алина Силич (Россия, Q) 6:0, 6:7(10), 6:1

Титул в Анталье стал для украинки уже пятым в этом году и третьим на турецких кортах. Два остальных титула Марина выиграла на турнирах в Сербии (Прокупле) и Украине (Ивано-Франковск). За победу на турнире Чернышёва заработала 12 рейтинговых очков и $2,352 призовых.

Добавлено: HomeAlone  24/12/17 15:24  Просмотров: 5 222  Рейтинг: 0