Новости / Мировой теннис

Остапенко обыграла Серену Уильямс в выставочном матче в Абу-Даби

Елена Остапенко одержала победу над американкой в столице ОАЭ

20-летней теннисистке понадобилось чуть более часа, чтобы справиться с экс-первой ракеткой мира: 6:2, 3:6, 10-5.

В первом сете рижанке удалось дважды защитить свою подачу, но во второй партии Уильямс повела 3:0 с двумя брейками. Елена смогла сократить счёт до минимального, но следующие три гейма остались за американкой.

В решающем тай-брейке, который проводился до десяти победных очков, латвийка проиграла сопернице треть сыгранных розыгрышей.

Отметим, что данный матч был первым для Серены после её победы на Australian Open. Выиграв титул в Мельбурне теннисистка взяла вынужденный перерыв, связанный с беременностью, а в сентябре родила дочь.

Добавлено: HomeAlone  30/12/17 16:34  Просмотров: 5 346  Рейтинг: 0