Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Серена Уильямс: "Мне уже нечего доказывать. Я хочу просто выходить на корт и играть"

Американская теннисистка пообщалась с прессой после выставочного матча в Абу-Даби

36-летняя американка провела первый матч за последние одиннадцать месяцев, уступив Елене Остапенко.

"Это замечательное чувство. Я скучала по теннису, соревнованиям, зрителям, атмосфере и вообще многим, так что я действительно рада вернуться".

Серена впервые путешествует со своей дочерью Алексис Олимпией, поэтому во время матча всё время думала о ней.

"Для меня это новый опыт. Я играла достаточно хорошо. Посреди матча я посмотрела в сторону своей команды, мол: "С Олимпией всё в порядке?" - потому что обычно я всегда с ней. Не знаю, как с этим справиться, но, может, я всегда буду, например, на турнире Большого Шлема, думать, всё ли хорошо с дочкой. Но когда она станет старше, она сможет посещать матчи".

Несмотря на радость возвращения, Уильямс пока не решила, будет ли защищать свой титул на Australian Open, который начнётся уже через три недели.

"Я не знаю. Я не хочу загадывать наперёд, мне стоит подумать и понять, чего я хочу. Я живу одним днём. Обсуждать всё буду с Патриком и командой. Пока я не знаю, готова ли к возвращению в Тур, но безусловно, я хочу соревноваться.

Недавно меня спросили, когда я начала тренироваться, но я до сих пор не могу вспомнить. Всё будто в тумане. Когда у вас ребёнок, и в это же время вы тренируетесь, время летит очень быстро.

Мне кажется, мне легче подходить к возвращению, имея дочь, которая ждёт меня дома, и зная, что я выиграла 23 одиночных титула на турнирах Большого Шлема, и не знаю, сколько ещё могу выиграть. Мне уже нечего доказывать. Я хочу просто выходить на корт и играть. Я ещё не закончила"
.

Источник: Sport360
 

Добавлено: HomeAlone  30/12/17 20:54  Просмотров: 3 223  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.