Украинский теннис / ATP

Александр Долгополов: "На старте сезона я очень хочу играть"

Первая ракетка Украины делится впечатлениями после своей второй победы в Брисбене.

В 1/8 финала на турнире в Брисбене Александр Долгополов отдал всего три гейма аргентинцу Орасио Себальосу.

"Если честно, утром я не был в идеальном состоянии. Я признался своей команде, что чувствую себя немного сонным. Старт матча выдался неровным, но потом с каждым выигранным геймом я становился все увереннее. Мне нравятся Австралия и люди здесь, тут всегда приятная атмосфера. Важно, что это старт сезона. А в начале года я очень хочу играть, у меня много энергии, вот почему я летаю по корту (смеется).

На этот раз в межсезонье я был чуть здоровее. Ничего нового я не предпринимал, просто работал и старался делать все, что от меня зависит. Обычно у меня возникают какие-то проблемы, поэтому мне не удается работать все 3-4 недели. Сейчас же все прошло довольно успешно. У меня не было выходных, так что я продолжал тренироваться".

Украинец также сказал, что думает о своих потенциальных соперниках по четвертьфиналу.

"Если говорить о четвертьфинале, то Кириос и Эбден - два абсолютно разных игрока. Один - очень надежен, второй - выдает эйсы и виннеры. Я посмотрю, как пройдет их матч, и потом буду думать над планом на игру".

За место в 1/4 финала наш теннисист поспорит с Ником Кириосом, на счету которого остались их два очных поединка.