Брисбен. Саснович становится первой финалисткой

Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $894,700
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

ПОЛУФИНАЛ

Александра Саснович (Беларусь, Q) - Анастасия Севастова (Латвия, 7) 7:6(3), 6:4

Александра Саснович праздновала седьмую победу подряд на "Премьере" в Австралии и стала первой финалисткой в истории турнира, которая начала выступления c квалификации.

В стартовом сете теннисистки только раз обменялись брейками, а на тай-брейке белоруска смогла дважды взять подачу соперницы. Ключевым моментом во втором сете стал брейк Саснович в девятом гейме, после чего она с первой попытки подала на матч.

Представительница Беларуси одержала четвёртую победу над соперницей из Топ-20 рейтинга и уже вторую в Брисбене. В первом круге она оказалась сильнее Кристины Младенович.

Финал в Брисбене станет для Александры вторым в её карьере: в 2015 году уроженка Минска играла в решающем матче турнира в Сеуле.

Соперницей белоруски станет победительница встречи между Элиной Свитолиной и Каролиной Плишковой. Начало данного матча запланировано на 13:00 по Киеву.

Добавлено: HomeAlone  5/01/18 08:54  Просмотров: 4 967  Рейтинг: 0