ATP Challenger Tour. Рубин выигрывает первый турнир сезона, Граноллерс побеждает в Бангкоке

Обзор завершившихся турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на первой игровой неделе

INTERNATIONAUX BNP PARIBAS (Нумеа, Новая Каледония. Хард) - $75,000 +H
Основная сетка

Финал
Н. Рубин (США, 202) - [2] Т. Фритц (США, 104) 7-5 6-4

• 21-летний Ноа Рубин выиграл свой третий челленджер в карьере и первый титул сезона. Американец, побеждавший на юниорском Уимблдоне в 2014 году, проиграл лишь один сет по ходу турнира и обыграл троих сеяных оппонентов (Муте, Сахаров, Фритц). Титул в Нумеа приносит Рубину $10,800 призовых и 90 рейтинговых очков, благодаря которым он поднимается на рекордное для себя 162-е место в мировой классификации (+39);

City of Playford Tennis International (Плейфорд, Австралия. Хард) - $75,000

Финал
    [Q] Д. Кублер (Австралия, 341) - Б. Шнер (Канада, 220) 6-4 6-2

• 24-летний Джейсон Кублер выиграл свой третий турнир серии ATP Challenger в карьере. Австралиец выдал невероятный турнир: стартовав в квалификации, он выиграл восемь матчей подряд без потери сета. Титул приносит Кублеру $10,800 призовых и 80 рейтинговых очков. Австралиец поднимается на 242-ю строчку мирового рейтинга (+99);

• В Плейфорде сыграл наш Сергей Стаховский, получивший четвертый номер посева. В первом круге он уступил американцу Томми Полу.

KPN Academy-Usierra Bangkok Open 2018 (Бангкок, Таиланд. Хард) - $50,000 +H

Финал
    [6] М. Гранольерс (Испания, 177) - [Q] М. Мораинг (Германия, 274) 4-6 6-3 7-5

• 31-летний Марсель Гранольерс выиграл пятый челленджер в карьере и первый с 2016 года. Испанец очень уверенно провел турнир, проиграв лишь один сет и отдав до финала своим соперникам лишь 17 геймов в четырех матчах. Победа приносит экс-19-й ракетке мира $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую неделю он начинает на 149-й строчке рейтинга АТР (+28);

• Добавлено: admin  8/01/18 19:00  Просмотров: 1 964  Рейтинг: 0