Элина Свитолина - Александра Саснович: финал в Брисбене в цифрах

Статистика финалисток "Brisbane International".

Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $894,700
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

Финальный поединок стартового Премьера сезона состоится сегодня, 6 января, на центральной арене в Брисбене. Начало матча: не раньше 11:00 по Киеву.

-23- года
-24- выполнила 24 эйса на турнире (лучший показатель среди всех участниц)
-25- выиграла 25 матчей при 5 поражениях против теннисисток из квалификации с 2015 года

-4- победы в основной сетке Брисбена
-7- попробует стать лишь седьмой теннисисткой из квалификации, которой удалось выиграть титул на турнирах в Австралии
-23- года
-50- попадет в топ-50 рейтинга впервые в карьере, если выиграет титул
-88- номер в рейтинге на старте турнира
-710- минут (11 часов и 50 минут) провела на корте на этой неделе

ДРУГИЕ ФАКТЫ
• 24 и 25 - средний рейтинг соперниц Свитолиной и Саснович на пути в финал (*в основной сетке).
• Александра Саснович уступала в финальном раунде отбора Полине Моновой 3-6, 2-4, но сумела вырвать победу.
• В прошлом году 7 девушек из квалификации стали финалистками соревнований в WTA. Из них пять - выиграли титулы (Маркета Вондроушова - Биль, Эшли Барти - Куала Лумпур, Элис Мертенс - Хобарт, Зарина Дияс - Токио, Мона Бартель - Нюрнберг).
• В последний раз теннисистке из квалификации удавалось стать чемпионкой турнира серии Премьер еще в 2014 году (Цветана Пиронкова в Сиднее).

Источник: wtatennis.com

Добавлено: Maria Melnyk  6/01/18 09:53  Просмотров: 4 446  Рейтинг: 0