Окленд. Гёргес и Возняцки выиграли по два матча за день

Окленд, Новая Зеландия • 1-7 января • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Лорен Дэвис (США)

Юлия Гёргес (Германия, 2) - Полона Херцог (Словения) 6:4, 6:4
Се Шувэй (Тайвань) - Барбора Стрыцова (Чехия, 3) 0:6, 6:2, 6:2
Каролин Возняцки (Дания, 1) - София Кенин (США, WC) 4:6, 6:2, 6:4
Сачия Викери (США, Q) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) 6:2, 6:2

Се Шувэй сравняла счёт в личных противостояниях со Стрыцовой (3-3), обыграв чешку в их первой встрече за последние четыре года.

Сачия Викери одержала вторую в карьере победу над теннисисткой из Топ-30 (№28). Ранее американке не удавалось обыграть таких высокорейтинговых соперниц.

Радваньска, в свою очередь, всего в четвёртый раз за последние шесть лет проиграла сопернице, не входящей в Топ-100. В последний раз это произошло в октябре сезоне 2016, когда она уступила Пэн Шуай (№182) в четвертьфинале турнира в Тяньцзине.

ПОЛУФИНАЛ

Юлия Гёргес (Германия, 2) - Се Шувэй (Тайвань) 6:1, 6:4
Каролин Возняцки (Дания, 1) - Сачия Викери (США, Q) 6:4, 6:4

Юлия Гёргес победила Каролин Возняцки в пяти из девяти сыгранных между ними матчах, последний из которых состоялся в прошлом сезоне именно на турнире в Окленде на стадии четвертьфинала. Теннисистки встречались в Новой Зеландии ещё один раз: в 2015 году также в четвертьфинале, но тогда победа досталась датчанке, которая в итоге дошла до финала.

Добавлено: HomeAlone  6/01/18 17:30  Просмотров: 3 332  Рейтинг: 0