Хобарт. Риск побеждает Синякову, Мертенс и Векич сыграют в четвертьфинале

Результаты матчей вторника на турнире WTA в Австралии

Хобарт, Австралия • 8-14 января • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Элис Мертенс (Бельгия)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Моника Никулеску (Румыния, Q) - Ирина Бегу (Румыния, 6) 6:3, 6:2
Элисон Риск (США) - Катержина Синякова (Чехия, 8) 2:6, 6:3, 7:5

Моника Никулеску и Ирина Бегу всего во второй раз сыграли друг против друга. Первый матч между румынками состоялся ещё в 2010 году в квалификации травяного турнира в Истборне и также завершился победой Никулеску. Дальше Моника встретится с Варварой Лепченко из США.

Элисон Риск, уступая со счётом 2:4 в решающем сете, выиграла у соперницы пять из шести следующих геймов. Американка впервые обыграла Синякову (1-2) и взяла у неё реванш за поражение в финале турнира в Шэньчжэне в прошлом году. За место в четвертьфинале Риске поспорит с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

ВТОРОЙ КРУГ

Михаэла Бузэрнеску (Румыния) - Анна-Лена Фридсам (Германия, SR) 7:5, 6:4
Элис Мертенс (Бельгия, 2) - Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) 6:4, 6:4
Донна Векич (Хорватия) - Маркета Вондроушова (Чехия) 6:4, 6:4
Леся Цуренко (Украина, 5) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:3, 6:2

Донна Векич впервые с июня прошлого года сыграет в четвертьфинале турнира WTA. Накануне Уимблдона хорватка стала победительницей соревнований в Ноттингеме.

Добавлено: HomeAlone  9/01/18 12:55  Просмотров: 3 210  Рейтинг: 0