Australian Open. Костюк победно дебютирует в квалификации "Шлема"

Марта Костюк оставляет за бортом соревнований девятую сеяную.

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка турнира: квалификация

Квалификация. Первый раунд

Марта Костюк (Украина, WC) - Арина Родионова (Австралия, 9) 4:6, 6:3, 6:3

Почти два часа наша 15-летняя теннисистка боролась за свою первую победу в квалификации взрослых "мэйджоров". Напомним, год назад в Мельбурне украинка стала чемпионкой юниорского турнира в одиночном разряде.

Проиграв два гейма на своей подаче при одном брейке в стартовом сете, Марте удалось перевести матч в решающую партию (украинка трижды брала геймы на подаче Родионовой и проиграла два своих). В решающей партии Костюк лидировала 5-1 и заработала пять матчболов на подаче австралийки, но ни одного не реализовала, после чего "под ноль" упустила свой гейм. На двойной ошибке Марта получает еще один матчбол при счете 5-3 и на этот раз доводит встречу до победы.

Во втором круге отбора Костюк сыграет с 25-летней Даниэлой Сегель (Чили, WTA 209). В прошлом году Сегель обыграла украинку в их первом очном матче на 25-тысячнике в Тунисе.

Ранее сегодня свой стартовый поединок в квалификации выиграла Даяна Ястремская.

Добавлено: HomeAlone  11/01/18 09:36  Просмотров: 7 931  Рейтинг: 0