Украинка пробилась в парный финал на соревнованиях "Hobart International".

Хобарт, Австралия • 8-14 января • хард • $250,000
Действующие чемпионки: Ольга Савчук / Ралука Олару (Украина/Румыния)
Сетка турнира: парный разряд

Полуфинал
[4] Людмила Киченок (Украина) / Макото Ниномия (Япония) - Элисон Баи (Австралия) / Лизетт Кабрера (Австралия) 3-6, 6-3, 10-4

69 минут потребовалось четвертым сеяным, чтобы оформить путевку в титульный матч. Три брейка и один упущенный гейм на своей подаче: по такому сценарию вначале австралийки, а затем и украино-японский дуэт записали в свой актив по сету.

На решающем тайбрейке Людмила и Макото выполнили пять мини-брейков, отдав только два своих розыгрыша.

В финале девушки сыграют с победительницами матча Вероника Кудерметова / Арина Соболенко - Элис Мертенс / Деми Схюрс. Напомним, что в прошлом году трофей в Хобарте завоевала украинка Ольга Савчук вместе с Ралукой Олару из Румынии.