Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Сидней. Медведев побеждает де Минора в самом молодом финале десятилетия

Даниил Медведев выиграл свой дебютный трофей в карьере.

Apia International Sydney - ATP World Tour 250
Сидней, Австралия • 8-14 января • хард • $495,630
Действующий чемпион: Жиль Мюллер (Люксембург)
Сетка турнира: Qодиночный и парный разряд


Финал
Д. Медведев (Россия, Q) - А. де Минор (Австралия) 1-6, 6-4, 7-5

Впервые с Мастерса в Индиан-Уэллсе в 2007 году (20-летний Рафаэль Надаль против 19-летнего Новака Джоковича) в туре был сыгран столь юный финал.

Даниил Медведев (21 год) во второй раз в карьере выступил в титульном матче. В прошлом году россиянин провел свой дебютный финал также на старте сезона - в Ченнае, где проиграл Роберто Баутисте Агуту (испанец сегодня завоевал титул в Окленде).

Алекс де Минор (18 лет) стал самым молодым финалистом в туре с 2016 года, когда в финальном поединке в Мемфисе сыграл Тейлор Фритц, и самым молодым финалистом Сиднея с 2000 года (Ллейтон Хьюитт взял трофей чемпиона).

Сегодня борьба за титул продолжалась больше двух часов. В решающей партии Медведев вел 4-0, де Минор отыграл оба брейка и спас матчбол (5-5), но затем упустил еще одну свою подачу и со второй попытки россиянин завершил встречу в свою пользу. Даниил стал четвертым квалифайером, который выиграл титул в Сиднее с 2003 года (Ли Хё Тхек-2003, Яркко Ниеминен-2012, Виктор Троицки-2015).

Далее теннисисты отправляются на Открытый чемпионат Австралии. Де Минор в стартовом круге сыграет с 19-м сеяным Томашем Бердыхом (Чехия), а Медведев встретится с еще одним австралийцем - Танаси Коккинакисом.
Сидней. Медведев побеждает де Минора в самом молодом финале десятилетия



 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  13/01/18 12:40  Просмотров: 3 545  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.