Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Впервые за десять лет сразу пять украинок сыграют в основной сетке турнира

В последний раз минимум пять наших девушек выступали в одиночном разряде в Мельбурне в 2008 году.

Сегодня утром Марта Костюк завоевала путевку в основную сетку Открытого чемпионата Австралии, преодолев финальный раунд квалификации.

Прошлогодняя чемпионка австралийского мэйджора среди юниоров стала пятой представительницей Украины в основе турнира. С основной сетки в Мельбурне будут стартовать Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко и Катерина Козлова. Впервые с 2008 года Украина имеет в основе Australian Open в женском одиночном разряде такое количество участниц.

Жеребьевка турнира

Десять лет назад в основной сетке австралийского Шлема сыграли шесть украинок: Катерина Бондаренко (1 круг), Юлия Вакуленко (1 круг), Татьяна Перебийнис (2 круг), Мария Корытцева (2 круг), Алена Бондаренко (2 круг), Ольгa Савчук (1 круг). В том же сезоне Алена и Катерина Бондаренко стали чемпионками Открытого чемпионата Австралии в парном разряде.

Кстати, в 2008 году и на других Шлемах в женской одиночной сетке Украина имела немалое представительство: 7 участниц в основе на Ролан Гаррос и Уимблдоне, 5 - на US Open.

Расписание Australian Open

В последний раз 5 украинок вступали в борьбу в основной сетке турниров серии Большого Шлема еще в сезоне-2009 на Уимблдоне (Алена Бондаренко, Катерина Бондаренко, Мария Корытцева, Татьяна Перебийнис, Виктория Кутузова).

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

✔ Facebook ✔ Twitter  ✔ VK ✔ Instagram ✔ Google+ ✔ Viber ✔ Telegram

 

Добавлено: Maria Melnyk  14/01/18 14:58  Просмотров: 5 033  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.