Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Леся Цуренко: "Мне кажется, Марта Костюк может играть в теннис бесконечно"

Леся Цуренко, после трёхсетовой победы, вышла во второй круг Australian Open

Обсудив с Лесей итоги её стартового противостояния в Мельбурне, мы также поинтересовались как она проводит своё свободное время.

"На самом деле свободного времени в Мельбурне не так уж и много. Тренировки и восстановление занимают много времени, но хотя бы вечером стараюсь выйти, прогуляться. Здесь много красивых улочек, парков, река красивая. И, конечно же, важно, чтобы всё это было спокойно и умиротворённо.

Мы живём здесь в официальном отеле. Это удобно, потому что если какие-то проблемы с машинами, то каждые 20 минут стабильно ходят автобусы. Да и пешком прогуляться не далеко, если есть такое желание.

Прийду ли я завтра на матчи наших игроков? Наверное, буду смотреть по телевизору. Может, схожу на матч Долгополова, он всё-таки позже играет. Завтра хочу выспаться, а во второй половине дня потренироваться. Чувствую, что судя по нашим с Агнешкой сегодняшним матчам, мы можем играть с ней тоже во второй половине дня.

Погодные условия в Мельбурне сейчас спокойные, около 25 градусов. Играть комфортно, но солнце, конечно, очень яркое. Не знаю, как это даже правильно объяснить, но здесь действительно очень яркое солнце [улыбается]. Как будто ярче, чем где-либо. Жары абсолютно нет, утром даже прохладно. Иногда я даже в пуховой жилетке выхожу утром и вечером"
.

Также Леся прокомментировала выступление в Мельбурне нашей 15-летней теннисистки Марты Костюк, вместе с которой она является лицом Международной теннисной академии в Пуще-Водице.

"Если честно, то никогда удавалось присмотреться, как играет Марта, и как раз здесь у меня появилась такая возможность. Я заметила, что она стала гораздо сильнее физически, она сильна ментально, и это даёт свой результат.

Мне кажется, в теннис она может играть бесконечно, физически она превосходит многих девочек, которые уже играют в Туре, поэтому, я думаю, проход квалификации не случайность. Это её наработки.

Могу добавить, что ей попалась хорошая сетка, и думаю, что завтра вполне возможно она австралийку тоже сумеет обыграть. В принципе, можно сказать, что это сочетание её тяжёлой работы и такого классного спортивного везения, ведь будучи несеяной в основной сетке можно получить как первую первую ракетку мира, так и 110-го номера"
.
 
Фото: Mark Metcalfe/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  16/01/18 20:45  Просмотров: 6 778  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Руслан 16 января 2018 22:19

    Как раз сетка у Марты не очень, в 3 круге на Элинку попадет если пройдет( А они обе заслуживают пройти дальше

    0 0
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    Мимопопадал 16 января 2018 20:51

    Наверно, озоновый слой там тонкий, он даже пропадал совсем как-то, жесткий ультрафиолет. Везение такая штука, не повезло стать №1 в юниорах, повезло здесь. 

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.