Australian Open. Марта Костюк выходит в третий круг соревнований

Украинская теннисистка выиграла в Мельбурне пятый матч подряд

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ВТОРОЙ КРУГ

Марта Костюк (Украина, Q) - Оливия Роговска (Австралия, WC) 6:3, 7:5

Несмотря на напростое начало на старте сета, Костюк удалось выиграть два два гейма на своей подаче и подаче соперницы. 15-летняя украинка повела со счётом 4:1, после чего Роговска сократила разрыв до одного гейма, но Марта с трудом смогла сделать обратный брейк - 5:3. Подать на сет киевлянке удалось только с четвёртой попытки, отыграв при этом брейк-поинт.

Второй сет Костюк также начала с брейка, а затем укрепила преимущество игрой на собственной подаче, отыграв брейк-поинт австралийки. Роговска заиграла увереннее, чем в первом сете, и спустя шесть геймов, по ходу которых ни одна из теннисисток не взяла подачу соперницы, сделала брейк, а затем и повела 5:4.

Марта со второй попытки смогла сравнять счёт, а благодаря двойной ошибке Оливии в последнем розыгрыше, сделать очередной брейк во встрече, и на своей подаче сумела подать на победу в матче.

Данная победа стала для Марты пятой кряду на нынешнем Australian Open и позволит ей подняться с начала шестой сотни рейтинга в Топ-250 по итогам турнира.

Следующая соперницы киевлянки определится в матче между Элиной Свитолиной и чешкой Катержиной Синяковой.

Добавлено: HomeAlone  17/01/18 03:44  Просмотров: 16 531  Рейтинг: 0