Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Долгополов впервые с 2012 года сыграет в третьем раунде турнира

Александр Долгополов продолжает выступление в Мельбурне.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджeр Фeдерер (Швейцария)

Александр Долгополов (Украина) - Мэттью Эбден (Австралия) 7-6(0), 6-3, 6-4

В концовке стартового сета украинец первым проиграл гейм на своей подаче. Уступая 5-6, Александр "под ноль" берет подачу соперника, а затем и все семь розыгрышей на тайбрейке. В борьбе Долгополов записывает в свой актив вторую партию, выполнив три брейка и упустив один свой гейм. В третьем сете теннисисты без брейкпоинтов отыграли девять геймов, пока Долгополов не заработал тройной матчбол и с первой же попытки завершил поединок в свою пользу.
В последний раз выйти в третий раунд на австралийском мэйджоре наш теннисист смог шесть лет назад. Напомним, что свой лучший результат на Шлемах Александр показал именно в Австралии (четвертьфинал в 2011 году).

За выход в 1/8 украинец поспорит с представителем Аргентины Диего Шварцманом (АТР 26). В этом году теннисисты уже успели встретиться на корте в Брисбене, где Долгополов выиграл в двух сетах. В сезоне-2016 соперники провели первый очный поединок, в котором в трех партиях сильнее был Шварцман (Буэнос-Айрес).

Победитель этого матча в четвертом раунде сыграет против Рафаэля Надаля (Испания, 1) или Дамира Джумхура (Босния и Герцеговина, 28).

Добавлено: Maria Melnyk  17/01/18 14:24  Просмотров: 7 584  Рейтинг: 0