Australian Open. Цуренко не удалось подать на победу в матче с Радваньской

Леся Цуренко завершает борьбу на стадии второго круга.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Леся Цуренко (Украина) - Агнешка Радваньска (Польша) 6-2, 5-7, 3-6

В стартовом сете Цуренко записала в свой актив два брейка, отыграв два брейкпоинта соперницы. Во второй партии Радваньска вела 4-1, затем наша теннисистка сравняла счет, а потом и получила преимущество: 5-4. Подать на матч у Леси не вышло, до матчболов она также не добралась и в итоге проиграла три гейма подряд.

В решающем сете польская спортсменка сразу же вышла вперед с брейком. У Цуренко за всю партию был только один брейкпоинт, который ей реализовать не удалось. В восьмом гейме Леся отстояла подачу, отыграв матчбол, но уже в следующем гейме Агнешка завершила встречу на своей подаче.

Следующая соперница Агнешки Радваньской станет известна по результатам матча Гарбинье Мугуруса - Се Шувэй.
Единственный раз сыграть в третьем круге Australian Open Цуренко удалось в 2013 году. После чего Леся проигрывала в стартовых раундах четыре сезона подряд. В прошлом году украинка дошла до третьего круга на Ролан Гаррос и Уимблдоне.

Вчера путевки в третий круг себе обеспечили Элинa Свитолина, Мартa Костюк и Катеринa Бондаренко. Таким образом, во второй раз на турнирах Большого Шлема в эту стадию соревнований пробились сразу три украинки. В сезоне-2016 на Открытом чемпионате США три наших теннисистки (Свитолина, Цуренко, Бондаренко) сыграли в 1/16 мэйджора.

Добавлено: Maria Melnyk  18/01/18 04:34  Просмотров: 7 522  Рейтинг: 0