Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Очередной разгром от Надаля, Эдмунд вновь побеждает в пяти партиях

Продолжается пятый игровой день на кортах Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджeр Фeдерер (Швейцария)

Третий круг
К. Эдмунд (Великобритания) - Н. Басилашвили (Грузия) 7-6(0), 3-6, 4-6, 6-0, 7-5
Р. Надаль (Испания, 1) - Д. Джумхур (БИГ, 28) 6-1, 6-3, 6-1
П. Каррено Буста (Испания, 10) - Ж. Мюллер (Люксембург, 23) 7-6(4) 4-6, 7-5, 7-5
А. Сеппи (Италия) - И. Карлович (Хорватия) 6-3, 7-6(4), 6-7(3), 6-7(5), 9-7
Д. Шварцман (Аргентина) - А. Долгополов (Украина) 6-7(1), 6-2, 6-3, 6-3

Рафаэль Надаль в 11-й раз в карьере пробился во вторую неделю в Мельбурне. За место в четвертьфинале испанец поспорит с Диего Шварцманом, который ранее сегодня обыграл Александра Долгополова. Интересно, что трое из четырех соперников Надаля - теннисисты с ростом не больше 175 сантиметров (Эстрелья Бургос - 170, Майер - 191, Джумхур - 175, Шварцман - 170). Победная серия Рафы на Больших Шлемах теперь составляет 10 матчей (в прошлом сезоне Надаль стал чемпионом на US Open) и уже 15 матчей подряд испанец не встречался на мэйджорах с соперниками из топ-25 рейтинга.

Кайл Эдмунд провел второй поединок на турнире, в котором ему пришлось отыгрываться с 1-2 по сетам. В первом раунде британец сумел уйти от поражения против Кевина Андерсона. Кайл впервые провел два пятисетовика на чемпионате Grand Slam.

Андреас Сеппи сумел в четырехчасовом противостоянии одолеть Иво Карловича, который второй матч подряд превзошел отметку в 50 эйсов.

Пары соперников в 4-м круге в верхней половине сетки: Надаль - Шварцман, Каррено Буста - Чилич, Димитров - Кириос, Эдмунд - Сеппи.