Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Контавейт выбивает чемпионку Ролан Гаррос

Анетт Контавейт впервые сыграет во второй неделе турнира в Мельбурне

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ТРЕТИЙ КРУГ

Анетт Контавейт (Эстония, 32) - Елена Остапенко (Латвия, 7) 6:3, 1:6, 6:3

Эстонская теннисистка (№33 WTA) праздновала третью победе в карьере в матче с теннисисткой из Топ-10. В прошлом сезоне уроженка Таллина в течение двух недель обыграла шестую ракетку мира Гарбинье Мугурусу в Штутгарте, а затем на тот момент лидера рейтинга Анжелик Кербер на "Премьере" в Риме.

Контавейт во второй раз за время выступлений на турнирах Большого Шлема сыграет в четвёртом круге. В 2015 году Анетт дошла до 1/8 финала на Открытом чемпионате США, где она стартовала из квалификации.

Также отметим, что именно на нынешнем турнире в Мельбурне 22-летняя эстонка выиграла свой первый матч в основной сетке Australian Open. Предыдущие два сезона она уступала на старте соревнований.

Дальше Контавейт встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро (№39 WTA), которая не дала состоятся эстонскому противостоянию, обыграв Кайю Канепи в трёх сетах: 3:6, 6:1, 6:3.

Ранее теннисистки играли друг против друга один раз: ещё в 2011 году испанка отдала своей сопернице четыре гейма в матче первого раунда Второй Мировой группы Кубка Федерации, когда Анетт только дебютировала за сборную в командном турнире.


 

Добавлено: HomeAlone  19/01/18 14:42  Просмотров: 4 762  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.