Australian Open. Мертенс побеждает Мартич и выходит в четвертьфинал

Элис Мертенс впервые в карьере будет бороться за место в полуфинале "мэйджора"

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ЧЕТВЁРТЫЙ КРУГ

Элис Мертенс (Бельгия) - Петра Мартич (Хорватия) 7:6(5), 7:5

Бельгийская теннисистка выиграла восьмой подряд матч в Австралии (титул в Хобарте) и впервые вышла в четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

Во втором сете Мертенс была впереди 4:2, но Мартич сумела сравнять счёт. Бельгийка сделал брейк, после чего не смогла реализовать первый матчбол, проиграв сопернице свою подачу в 11-минутном гейме. Элис удалось со второй попытки выиграть подачу хорватки, завершив затем матч геймом под ноль.

Отметим, что уроженка Лёвена впервые выступает на соревнованиях в Мельбурне и стала первой представительницей Бельгии, которая дошла до четвертьфинала "мэйджора" с 2015 года. Тогда Элисон ван Эйтванк стала четвертьфиналисткой на Ролан Гаррос.

Соперница Мертенс в четвертьфинале определится в матче между Элиной Свитолиной и Денисой Аллертовой. Начало встречи запланировано сегодня не ранее 12:00 по Киеву.

Добавлено: HomeAlone  21/01/18 09:50  Просмотров: 4 157  Рейтинг: 0