Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Элис Мертенс: "Победа над Свитолиной - самая большая в моей карьере"

Бельгийская теннисистка прокомментировала выход в полуфинал Australian Open
Элис Мертенс: "Победа над Свитолиной - самая большая в моей карьере"
В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Мертенс одержала победу над четвёртой ракеткой мира Элиной Свитолиной.

"Потрясающе себя чувствую. Честно, не ожидала выйти в полуфинал, особенно сегодня. Я уже играла против неё в прошлом году, и это был сложный матч. Но сегодня я себя комфортно ощущала на корте. Я играла очень хорошо, поэтому я невероятно счастлива [улыбается].

Да, наверное, это моя самая большая победа. Особенно против неё. Она отлично передвигается по корту, может отлично защищать и также играть агрессивно.

Перед Australian Open я играла в Хобарте, защитила титул и тоже была рада этому. Здесь у меня не было никаких ожиданий. В первом круге я играла против квалифаера, так что я ждала победы. Это всегда непросто, но продвигаясь по сетке, я не думала, что дойду до полуфинала.

Я бы рассмеялась, если бы мне кто-то в начале турнира сказал, что я буду полуфиналисткой. Конечно, в теннисе всё возможно. Если вы верите в себя, всё может произойти. Но полуфинал, конечно, это реально неожиданность.

По поводу следующего матча, то я играла по разу против Возняцки и Суарес-Наварро, и оба матча закончились в трёх сетах. Это будет сложный матч, полуфинал ведь. Я просто должна верить в себя и иметь достаточно сил для борьбы на корте.

Безусловно, мне будет нечего терять. Мне не нужно защищать никакие очки. Как и сегодня, я буду "тёмной лошадкой". Но я готова к матчу. Я полна сил, отлично чувствую себя как физически, так и психологически. Я просто буду делать всё, на что способна"
.

Источник: Australian Open
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  23/01/18 08:27  Просмотров: 4 601  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.