Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Эдмунд берет реванш у третьей ракетки мира Димитрова на пути в полуфинал

23-летний Кайл Эдмунд впервые в карьере выступит в полуфинале на мэйджорах.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджeр Фeдерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
К. Эдмунд (Великобритания) - Г. Димитров (Болгария, 3) 6-4, 3-6, 6-3, 6-4

Кайл Эдмунд - шестой представитель Великобритании, который дошел до полуфинала на турнирах Grand Slam в мужской сетке соревнований в Открытой Эре. Ранее на этой стадии мэйджоров сыграли Роджер Тейлор, Джон Ллойд, Гред Руседски, Тим Хенмен и Энди Маррей.

До выступления в Мельбурне Эдмунд ни разу не проходил дальше четвертого круга на Шлемах (US Open-2016). На пути в полуфинал 23-летний британец также впервые оформил две победы в пятисетовых матчах. Кайл оставил за бортом турнира Кевина Андерсона, Дениса Истомина, Николоза Басилашвили и Андреаса Сеппи.



Григору Димитрову не удалось пробиться в полуфинал в Мельбурне второй год подряд. В этом сезоне теннисисты уже встречались на корте в Брисбене, где болгарин праздновал победу в трех партиях. Ранее на Australian Open третья ракетка мира обыграл Денниса Новака, Макензи МакДональда, Андрея Рублева и Ника Кириоса.

В 1/2 финала 49-я ракетка мира сыграет с победителем встречи Рафаэль Надаль (Испания, ATP 1) - Марин Чилич (Хорватия, ATP 6).

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/01/18 08:47  Просмотров: 3 734  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.