Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Григор Димитров: "Психологически я уже немного устал"

Третья ракетка мира комментирует свое поражение в четвертьфинале Australian Open от Кайла Эдмунда.

"Я бы сказал, что все мои матчи в Мельбурне, с самого первого дня я не отыграл хорошо. Мне нужно было проделать много работы, чтобы заиграть на достойном уровне.

Как сказались последствия матча с Кириосом? Когда ты играешь с Ником, безусловно, ты играешь против зрителей, против соперника, против своих собственных ожиданий. Есть много компонентов, которые важны, когда речь заходит об игре.

В то же время, я хотя бы рад, что смог найти свой путь. Но вся та подготовка, чтобы лучше чувствовать себя на корте, она остается за кулисами и требует много сил. Неважно насколько физически я был подготовлен, психологически просто был уже немного уставшим. С каждым матчем ты выдыхаешься. Ты стараешься каждый новый день что-то предпринять, чтобы быть в лучшей форме, в лучшем расположении духа.

Сегодня был просто один из тех дней, когда я не мог найти выход. Вот так просто. Такое случается. С другой стороны, мне нужно также посмотреть, что точно произошло. Я имею в виду, что чувствовал я себя вроде бы как нормально, но есть еще много других факторов.

Нужно отдать должное Эдмунду, он заслуживал победить. За последние несколько месяцев он проделал большую работу и мы играли вместе несколько раз. Нет смысла говорить, что я сделал не так, потому что я могу сидеть тут и болтать, но сейчас важнее он, ведь он - победитель. В матче я чувствовал, что Кайл тоже немного устал, возможно, он был чуть более решительным. Порой, с такими соперниками, ты не знаешь, чего ожидать. Сегодня все пошло по его сценарию".


 

Источник: ausopen.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/01/18 11:34  Просмотров: 2 402  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.