Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Кайл Эдмунд: "Стараюсь максимально наслаждаться моментом"

Британский теннисист поделился эмоциями после победы в четвертьфинале австралийского Шлема.

"Как я справлялся с нервами? Мы говорили об этом с моим наставником. Это абсолютно нормальные эмоции, ведь все мы люди. Я просто принял это и делал то, что нужно, чтобы справиться со всем. Не то что бы я впервые в жизни чувствовал волнение. Ты все равно выходишь на корт и играешь. Сегодня мне удалось сделать это действительно здорово. Я в курсе, какая это стадия соревнований, но просто старался сфокусироваться на своем теннисе и получать удовольствие насколько это возможно. Да, здорово было быть там.

Конечно, сейчас мне все нравится. Нравится, как я играю, мне 23 года, я вышел в полуфинал на турнире Grand Slam, впервые сыграл на одном из самых больших кортов в мире, обыграл теннисиста такого уровня, как Григор. Безусловно, не каждый день ты играешь в четвертьфинале на мэйджоре. Я стараюсь максимально наслаждаться моментом. Я знал, что у меня хорошее положение, что нет причины, по какой мой теннис будет не достаточно хорош, чтобы победить. Безусловно все дело в том, что выйти на корт и все сделать.

Я никогда не был на такой стадии соревнований, поэтому не мог представить, какие эмоции при этом можно испытать. В конце, когда мяч на матчболе вышел в аут, то я был очень счастлив. Сегодня я попробую насладиться этой победой, насколько это возможно. Также важно двигаться дальше. В четверг у меня будет другой матч. Я действительно могу выйти на корт и делать все, что в моих силах, да, я сейчас в хорошем состоянии".

В полуфинале Кайл Эдмунд сыграет с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Марин Чилич (Хорватия, 6).

 

Источник: ausopen.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/01/18 12:37  Просмотров: 2 178  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.