Australian Open. Возняцки впервые сыграет в финале турнира

Каролин Возняцки одержала победу в полуфинале австралийского мэйджора

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ПОЛУФИНАЛ

Каролин Возняцки (Дания, 2) - Элис Мертенс (Бельгия) 6-3 7-6(2)

Судьбу первого сета решил единственный брейк, который датчанка сумела сделать в четвертом гейме. У Мертенс был единственный шанс вернуть потерянную подачу в следующем гейме, но Возняцки отыграла брейк-поинт и укрепила отрыв, оставив в итоге первый сет за собой.

Во второй партии Возняцки вновь первой выполняет брейк, взяв подачу бельгийки в пятом гейме, но Мертенс не позволила датчанке подать на матч при счете 5-4. Однако на тайбрейке Каролин Возняцки отдала своей сопернице лишь два розыгрыша.

27-летняя датчанка впервые сыграет в решающем матче в Мельбурне, ранее она однажды выходила в полуфинал (2011), но проиграла в трех сетах китаянке Ли На. Всего это уже будет третий финальный поединок на мэйджорах для Возняцки. Дважды она проигрывала в титульных матчах на US Open (2009, 2014). Напомним, что во втором круге датчанка уступала 1-5 в решающем сете в матче против Яны Фетт и спасла два матчбола.

Добавим, что Каролин Возняцки может стать первой ракеткой мира в случае поражения Симоны Халеп во втором полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии.

Добавлено: admin  25/01/18 07:42  Просмотров: 4 531  Рейтинг: 0