Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Бабош и Младенович выигрывают первый совместный титул на "Шлемах"

Венгерско-французский дуэт успешно провел свой первый турнир с 2015 года

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Сетка турнира: парный разряд


ФИНАЛ

Бабош/Младенович (Венгрия/Франция, 5) - Макарова/Веснина (Россия, 2) 6:4, 6:3

В стартовом сете россиянки первыми сделали брейк и повели в счёте 4:2, после чего Бабош и Младенович выиграли четыре гейма подряд. В начале и середине второй партии теннисистки обменялись брейками, но Тимеа с Кристиной ещё раз взяли подачу соперниц в восьмом гейме и затем не дали Макаровой и Весниной реализовать три брейк-поинта.

Бабош и Младенович провели второй совместный финал на турнирах Большого Шлема и выиграли дебютный титул. В 2014 году они проиграли в решающем матче Уимблдона итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи. Также они выиграли вместе уже четвёртый титул на уровне Тура: в сезоне-2015 Тимеа и Кристина выиграли турниры в Дубае, Марракеше и Риме.

Парный титул в Мельбурне стал для Бабош первым на взрослых "мэйджорах", а Младенович оформила уже вторую победу на подобных турнирах: в 2016 году она вместе со своей соотечественницей Каролин Гарсией стала чемпионкой домашнего Ролан Гаррос.

Отметим, что Макаровой и Весниной, которые второй раз играли в финале парного турнира в Мельбурне, не удалось оформить "Карьерный Большой Шлем" - россиянки являются победительницами Ролан Гаррос (2014), US Open (2014) и Уимблдона (2017).



 
Фото: Michael Dodge/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  26/01/18 09:30  Просмотров: 4 027  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.