Шарм-эль-Шейх. Смирнов выходит в первый полуфинал в сезоне

Артём Смирнов с трудом преодолел четвертьфинальный барьер на 15-тысячнике в Египте

В четвертьфинале турнира украинец встречался с представителем Италии Роберто Маркорой и провёл на корте два с половиной часа: 5:7, 6:2, 7:5.

Стартовый сет 28-летний итальянец выиграл благодаря брейк в последнем гейме, хотя до этого не реализовал девять брейк-поинтов. Во втором сете Смирнов дважды взял подачу соперника и повел 4:0. Маркора сумел сократить счёт, но Артём сохранил своё преимущество до конца сета, а в решающей партии он сделал в нём единственный брейк в одиннадцатом гейме.

29-летний уроженец Горловки проводит второй турнир в этом году и впервые сыграет в полуфинале. На прошлой неделе Смирнов с квалификации дошёл до четвертьфинала на аналогичном турнире в Шарм-эль-Шейхе. Дальше соперником теннисиста станет 22-летний француз Энзо Коко, обыгравший в своём матче второго сеяного Юссефа Хоссама из Египта.

Добавлено: HomeAlone  26/01/18 15:30  Просмотров: 3 293  Рейтинг: 0