Бёрни. Костюк выходит в четвертьфинал турнира, отыграв матчбол

Марта Костюк поборется за место в полуфинале 60-тысячника в Австралии

Caterpillar Burnie International - ITF Womens Circuit
Бёрни, Австралия • 28 января - 3 февраля • хард • $60,000

Марта Костюк (Украина, JE) - Дженнифер Эли (США, Q) 3:6, 7:5, 7:5

Наша теннисистка уверенно начала стартовый сет, поведя 3:1 с брейком, но затем проиграла шесть геймов подряд, трижды не защитив свою подачу.

В начале второго сета участницы матча обменялись брейками, но американке удалось сделать ещё два брейка и выйти вперед 5:1. В следующих трёх геймах Костюк не давала сопернице приблизиться к матчболам, но уже в десятом она отыграла один матчбол Эли, а затем и четыре геймбола на её подаче, после чего уверенно сравняла счёт по сетам.

В решающем сете Костюк и Эли шли гейм в гейм, дважды обменявшись брейками, по ходу которых Марте не удалось реализовать один матчбол, но в одиннадцатом гейме она под ноль взяла подачу соперницы и на своей со второй попытки завершила матч в свою пользу.

В четвертьфинальном матче 15-летняя украинка встретится с ещё одной представительницей квалификации 16-летней Ван Сиюй из Китая. Отметим, что китаянка находится всего на две позиции ниже Костюк в юниорском рейтинге ITF, занимая седьмое место. Для обеих теннисисток данный четвертьфинал станет первым на турнирах с таким призовым фондом.

Добавлено: HomeAlone  31/01/18 08:30  Просмотров: 5 737  Рейтинг: 0