Елена Рыбакина впервые сыграет в четвертьфинале турнира WTA

Санкт-Петербург, Россия • 29 января - 4 февраля • хард (зал) • $799,000
Действующая чемпионка: Кристина Младенович (Франция)

ВТОРОЙ КРУГ

Елена Рыбакина (Россия, Q) - Каролин Гарсия (Франция, 3) 4:6, 7:6(6), 7:6(5)

На тай-брейке второго сета 18-летняя россиянка уступала со счётом 0-4, но сумела выиграть пять розыгрышей подряд, а затем отыграла матчбол француженки и сделала мини-брейк, благодаря которому перевела игру в решающий сет.

Дважды взяв подачу Гарсии, Рыбакина повела 5:3, но Каролин сравняла счёт и смогла выйти вперёд. Елена перевела партию на тай-брейк, где три мини-брейка позволили ей выиграть матч у третьей сеяной.

На матчболе после удара россиянки линейный судья выкрикнул аут, но судья на вышке поправила его, что означало победу Рыбакиной. Гарсия попросила повтор, который показал, что мяч всё-таки задел линию, но француженка начала спорить с ней по поводу того, что линейный судья крикнул "аут" во время её удара по мячу.

Рыбакина, занимающая 450-е место в рейтинге WTA, одержала первую в карьере победу над теннисисткой из Топ-10 и впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA. Напомним, что вчера Елена в первом круге обыграла 42-ю ракетку мира Тимеа Бачински из Швейцарии.

Соперницей уроженки Москвы в четвертьфинале станет победительница встречи между пятой сеяной Юлией Гёргес и Робертой Винчи, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Добавлено: HomeAlone  31/01/18 14:56  Просмотров: 5 180  Рейтинг: 0