Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Капитан сборной Украины: "Заявить пять игроков на матч - это прекрасная возможность, которую мы решили не упускать"

Андрей Медведев прокомментировал результаты жеребьевки поединка Украина - Швеция.

"Результатами жеребьевки мы довольны. Мы так и хотели, чтобы первый матч провел Сергей Стаховский - так и случилось. Не часто складывается так, как мы бы того хотели, но на этот раз, наверное, помогли родные стены. Я считаю, что начать эту встречу Сергею будет правильнее, если думать о стратегии на два дня. Думаю, основная часть болельщиков подтянется как раз после рабочего дня, будем надеяться, что теннисная атмосфера уже будет разогрета и зрители создадут благоприятную обстановку для нашего второго номера, Артема Смирнова, который при поддержке трибун сможет показать свой лучший теннис. У Сергея также будет больше времени восстановиться до пары. Такое начало, когда играет лидер, это всегда заряжает. У Стаховского огромный опыт участия в Кубке Дэвиса, он лидер и по матчам, и по победам, как нельзя лучше, что он и в команде, и в форме, и начинает первым.

Также хотел прокомментировать новый формат матчей, когда мы можем заявлять по 5 игроков от команды. Теперь есть шансы попробовать молодых игроков в качестве запасных и, не знаю, правильное ли это слово, поблагодарить ветеранов, которые отдали всю свою жизнь игре за сборную. У нас получилось это совместить в нашей сборной. В команде есть молодой, перспективный игрок, Алексей Крутых, у которого есть шанс хорошо заиграть и пройти в мировую элиту через определенное время. И также есть возможность официально поблагодарить Сергея Бубку за его выступление за сборную Украину, за его преданность, за его самоотдачу. Все матчи, в которых участвовал Сергей, были насыщенные, эмоциональные, он полностью отдавал себя команде. Поэтому шанс заявить пятерых игроков, я считаю, что это прекрасная возможность, и мы решили ее не упускать".

Матчевая встреча сборной Украины в Первой группе Евро-Африканской зоны против шведской команды состоится 2-3 февраля в БТК "Мегарон" в Днепре. Вход свободный. Первый игровой день (2 февраля, пятница) стартует в 17:00 по Киеву, второй игровой день (3 февраля, суббота) - в 13:00.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  1/02/18 14:43  Просмотров: 3 678  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    sanek86 1 февраля 2018 17:15

    X

    Цитата: chakvoron

    Буде трансляція?

    По каналу Xsport планируют показывать.  

    0 0
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    chakvoron 1 февраля 2018 15:32

    Буде трансляція?

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.