Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Капитан сборной Украины: "Сегодняшние результаты - это шок, но завтра мы костьми ляжем, чтобы взять три очка"

Андрей Медведев, Сергей Стаховский и Артем Смирнов - об итогах первого игрового дня в Днепре.

Сергей Стаховский: Разошлось на нескольких мячах, где я, возможно, сыграл не так как надо было, принял не то решение. Первый сет повлиял во многом на весь исход. Был потом психологический пролом, три гейма во втором сете были в никуда, а потом пошла борьба, которая я вообще не понял, почему она завязалась. Стиль и картинка игры изменились полностью. Трудно оправдывать какие-то свои действия, потому что я считаю, что, к сожалению, матч я провалил. Хотя по ходу я был уверен, что даже, проиграв первый сет, я имею все шансы и могу выигрывать. После первого сета было немного другое состояние. До матча я понимал, что это я больше играю я, а он действует на удержание ритма. Я сам зря уходил в длинные розыгрыши, мог чаще обострять, но этого не делал. К сожалению, не смог исполнить то, что от меня требовалось. В пяти сетах, не знаю, возможно, он бы и продержался физически, потому что он молодой игрок. Но даже мне было тяжеловато выдерживать темп, так что, если было бы пять партий... но это не оправдание. Нужно было включаться раньше и делать брейк сразу.

Андрей Медведев: Прежде всего надо отдать должное шведам. Они сегодня показали классный теннис. Последние три сета и Микаэль, и особенно Элиас, они продемонстрировали теннис достойный топ-100 однозначно. Не так-то просто было сделать то, что мы задумали. Нужно отдать должное соперникам, нам сделать выводы, двигаться дальше. Матч еще не закончен. Три очка разыгрываются завтра. Конечно, это шок, тяжелое поражение на сегодня. Но это наша профессия, без этих поражений не бывает и побед. У нас нет оправданий. Бывает так, что противники сыграли лучше. Да, нельзя сказать, что мы сыграли в свой лучший теннис, но мы старались, возможно, не смогли показать все. Нельзя умолять достоинства шведов, они реально сыграли классно. Элиас, если будет здоров, будет стоять в сотне в сезоне. То же самое Микаэль. Они очень динамично развиваются, оказывают стабильно хорошие результаты. В Швеции сейчас остро поставлен вопрос, чтобы вернуться в элиту. Братья Имеры представляют современный теннис и чтобы их обыгрывать нужно играть действительно здорово.

Артем Смирнов: Как раньше играл в День рождения? Наверное, скорее выигрывал. Часто я ездил на соревнования и выступал на свой День рождения, но точно не помню. Этот раз уже наверняка запомню. В какой-то момент было неожиданно, как заиграл соперник. Он начал увереннее себя чувствовать, стал еще больше попадать. Какой-то момент был упущен. Если бы счет был более равный, ему было бы тяжелее делать такие удары. Но он вышел вперед и смог действовать увереннее. Во втором сете, если бы мы шли гейм в гейм, может он бы больше волновался. А так его было уже не остановить.

Андрей Медведев: Правильнее сказать, что нас обыграли, а не мы проиграли, потому что они сами много забивали. Мы пытались перехватить инициативу, но было очень сложно. Они играли в этот теннис и на тренировках, но там было больше брака и ошибок. Про то, как было бы, если бы матчи были пятисетовые, можно рассуждать и пофилософствовать, но мы знали, что будем играть три сета. Мы говорили, что нужно играть с первого мяча, все началось быстро и продолжалось в высоком темпе. Кто-то должен был победить сегодня, мы планировали взять хотя бы одно очко. Теперь нужно перегруппироваться, обозлиться и постараться забрать все три.

Кто будет играть пару? Денис Молчанов и кто-то, кто не будет ему мешать (смеется). Сложно улыбаться сейчас, поверьте, но это жизнь. Никто не застрахован. Поддержка болельщиков, полные трибуны - хотелось бы при таких условиях играть как можно чаще. А можно играть чаще, только если будем побеждать. Мы просто костьми ляжем и сделаем все возможное, будем надеяться, что Боги удачи нам тоже улыбнуться".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: btu.org.ua

Фото: БТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  2/02/18 21:51  Просмотров: 4 703  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.