Тайбэй. Козлова уступает чемпионке Australian Open в своем первом финале

Taiwan Open - International
Тайбэй, Тайвань • 29 января - 4 февраля • хард (зал) • $250,000

ФИНАЛ
Катерина Козлова (Украина) - Тимеа Бабош (Венгрия, 4) 5-7, 1-6

По ходу стартового сета украинка лидировала 4-2, соперница счет сравняла и затем до конца партии проиграла только один гейм. Бабош сразу же ушла в отрыв с начала второго сета, а Козловой удалось защитить одну свою подачу. Встреча продолжалась 1 час и 23 минуты.

По итогам выступления на Taiwan Open наша теннисистка в понедельник поднимется на 65 место в рейтинге WTA - личный рекорд спортсменки. Ранее лучшим результатом Козловой в мировой классификации была 71 строчка (сентябрь-2017).

Для Катерины Козловой это был первый в карьере финал в WTA-туре. В 2016 году Козлова дважды проигрывала на стадии 1/2. В активе Катерины есть титул на соревнованиях WTA 125k в Даляне в прошлом сезоне.

Напомним, что Тимеа Бабош в этом году стала победительницей Открытого чемпионата Австралии в парном разряде с Кристиной Младенович. Француженка сегодня также будет бороться за титул на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Добавлено: Maria Melnyk  4/02/18 08:35  Просмотров: 7 334  Рейтинг: 0