Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Петра Квитова: "Победу в Санкт-Петербурге посвящаю своим родителям"

Чешская теннисистка рассказала о триумфе на турнире WTA Premier в России

В решающем матче Квитова оказалась сильнее француженки Кристины Младенович.

– У вас были потрясающие победы в карьере на Уимблдоне и Итоговом турнире. Какое место займет этот трофей в вашей коллекции?
— Каждый титул отличается, у каждого есть своя история. Это второй титул после камбэка. Я запомню, как хорошо я здесь играла. Главное, что я показала себе, как могу играть и побеждать сильных игроков.

– Всю неделю вы играли так, что практически никто ничего не мог сделать. Можно ли сказать, что мы теперь всегда будем наблюдать подобную игру в вашем исполнении?
– Трудно, конечно, постоянно поддерживать такой уровень. Много разных факторов влияют. Мы играем в индивидуальный вид спорта, все может зависеть от того, как ты выспался. Для меня сегодняшний матч был вызовом, я люблю финалы, оставляю в решающих матчах всю себя на корте. Кики сегодня доставляла мне проблемы. Она сыграла неплохо. Я хотела бы как можно чаще показывать такую высокую игру.

– Сегодня вы выглядели на корте как ураган. Полностью ли вы довольны своей игрой или есть еще над чем работать и в чем прибавлять?
– Мы – живые люди и всегда пытаемся быть лучше. Есть маленькие детали, над которыми необходимо постоянно работать, чтобы продолжать двигаться вперед. Сегодня мне очень здорово помогли подача и прием. Сейчас я удовлетворена и сохраню эту победу в сердце.

– В чем заключался ваш план на финал?
– Как и всегда, подавать эйсы и выполнять удары навылет.

– Каролина Возняцки отметила свою победу в Мельбурне на яхте и с шампанским. Как будете отмечать этот титул вы?
– Я немного отличаюсь и люблю отмечать больше наедине с собой или в своей компании. Я не увлекаюсь спиртными напитками, не из числа тех, кто устроит большую вечеринку. Будет ужин, может, выпью бокал вина, а потом главное хорошо поспать.

– Есть ли надежда, что в следующем году вы вернетесь в Санкт-Петербург защищать титул?
– Мы еще не делали расписания так далеко, так что пока говорить о каких-то переговорах на будущий год преждевременно. Эта неделя получилась идеальной для меня. Я видела крейсер «Аврора» (смеется). Красивый город. И, если представится возможность, я с удовольствием сюда вернусь.

– Кому посвятите сегодняшнюю победу? Может, Яне Новотне, ушедшей из жизни в прошлом году?
– Грустный вопрос вы задали. Я думаю, что Яна Новотна – это человек, заслуживший гораздо большего, чем мой титул. Эту победу я посвящаю своим родителям.

 

Источник: wta.formulatx.com


Добавлено: HomeAlone  5/02/18 14:00  Просмотров: 3 211  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.