Кубок Федерации. Великобритания и Венгрия поспорят за выход в плей-офф

Определилась вторая пара финалисток в Первой группе зоны Европа/Африка

Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Таллин, Эстония • 7-10 февраля • хард (зал)

Великобритания 3-0 Эстония
Хизер Уотсон - Катрин Саар 6:1, 6:1
Йоханна Конта - Анетт Контавейт 6:7(5), 6:4, 6:2
Бултер/Смит - Малыгина/Орав 6:1, 6:1

Сборная Великобритании второй год подряд побеждает в своей группе и получает шанс вновь побороться за место в плей-офф Второй Мировой группы. В прошлом сезоне британки прошли в плей-офф, но проиграли в апреле команде Румынии.

Группа C

Словения 3-0 Швеция
Кайя Юван - Жаклин Кабай-Авад 6:1, 6:3
Тамара Зиданшек - Ребекка Петерсон 4:6, 6:4, 6:2
Юван/Радишич - Бьорклунд/Кабай-Авад 6:3, 6:7(5), 6:2

17-летняя Кайя Юван выиграла первый из трёх сыгранных одиночных матчей в Кубке Федерации, а её ровесница Ника Радишич дебютировала в командном турнирею. Отметим, что на счету Тамары Зиданшек пять побед в шести сыгранных матчах за сборную.

Хорватия 0-3 Венгрия
Лея Бошкович - Далма Галфи 2:6, 6:2, 5:7
Тена Лукаш - Фанни Штоллар 1:6, 6:3, 5:7
Юрак/Лукаш - Бондар/Яни 2:3 (отказ)

Далма Галфи отыгралась со счёта 3:5 в решающем сете и выиграла свой пятый матч в Кубке Федерации. Фанни Штоллар, в свою очередь, уступала 2:5 в третьей партии и отыграла матчбол на подаче соперницы в десятом гейме.

Сборная Венгрии постарается впервые с 2003 года выйти из Первой группы зонального турнира. 15 лет назад венгерки обыграли в одном из четырёх финалов Первой группы сборную Украины и вышли в плей-офф Мировой группы.

С британками представительницы Венгрии играли восемь раз (3-5), но последний матч, состоявшийся четыре года назад в Будапеште, остался за Тимеа Бабош и Реко-Луцей Яни, которые обыграли тогда Йоханну Конту, Хизер Уотсон и Тара Мур.

Добавлено: HomeAlone  10/02/18 07:00  Просмотров: 3 671  Рейтинг: 0