Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Патрик Муратоглу: "Сейчас у Серены уже не тот возраст, чтобы играть много турниров"

Тренер американской теннисистки рассказал о планах своей подопечной на этот сезон

В 2018 году Серена Уильямс запланировала выступить на девяти крупных турнирах.

"Да, теннисистки возвращались в теннис и продолжали успешно выступать, но не в таком же возрасте. Они были лет на десять младше. Серена решила вернуться, потому что верит в то, что всё ещё может побеждать, в обратном случае она бы этого не делала.

Она начала заниматься с нуля, не выполняя никаких физических нагрузок на протяжении многих месяцев. Поначалу, после рождения ребёнка и осложнений, она проводила на корте 30 минут, что нельзя назвать нормальной тренировкой.

Такие сезоны, какие были в 2013 или 2014 годах, она уже не может проводить. В 2013 году она выиграла одиннадцать турниров, и это было действительно героически. Сейчас у неё уже не тот возраст, и я не уверен, хочет ли она столько играть. Она будет концентрироваться только на важные турниры"
.

Муратоглу также назвал список турниров, на которых Уильямс планирует сыграть в этом году, а именно: Индиан-Уэллс, Майами, Рим, Мадрид, Ролан Гаррос, Уимблдон, один из хардовых турниров в Северной Америке, US Open, а затем Итоговый турнир WTA, если она на него квалифицируется.

В долгосрочной перпективе 36-летняя должна будет сыграть ещё в трёх встречах в рамках Кубка Федерации, чтобы иметь возможность попасть на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

 

Источник: www.nytimes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  12/02/18 18:00  Просмотров: 3 906  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.